Научный семинар «Основы зелёной устойчивой энергетики»

03.04.2024

10 апреля 2024 года в НИУ «МЭИ» пройдет первый из серии научных семинаров «Основы зеленой устойчивой энергетики», организованный Международной тематической группой по энергетике Сетевого университета БРИКС.

Серию научных семинаров планируется проводить на постоянной основе силами университетов, входящих в МТГ по энергетике. Семинары предназначены для аспирантов и молодых исследователей из университетов – членов Сетевого университета БРИКС. Семинары проводятся в дистанционном формате на английском языке, являющемся основным языком в БРИКС. На каждом семинаре предполагается представить доклад по одному из аспектов зеленой устойчивой энергетики и провести обсуждение этого доклада.

НИУ «МЭИ» инициирует проведение первого из серии семинаровна котором будет представлен доклад «Investigation of the Influence of the Virtual Inertia System Based on the Topology of a Virtual Synchronous Generator on the Stability of a PV plant Operating as Part of a Microgrid».

Журнал версийЖурнал версий